«У китайцев лучше быстро купить ерунду и убежать. А то ведь не отстанут. Жена просила взять ей норковую шубу. Но я вместо этого купил куклу Барби. Шикарная игрушка, ни ноги не двигаются, ни руки. Теперь куда девать все это барахло, ума не приложу. Дома раздам кому-нибудь».

А вот народная любимица Екатерина Шаврина воздержалась от ближайшей заграницы. Оказывается, прошлой осенью, во время своих гастролей в Благовещенске, певица отравилась в Хэйхэ, отведав местной кухни. «Болела не только я одна, вся группа, — возмущается певица. — Месяц лечились, все концерты пришлось отменить. Я очень люблю китайскую еду, всегда ее заказываю, когда бываю в Европе или Америке. И без последствий. А вот на этнической родине не повезло». Не оценили китайский ширпотреб и дети Шавриной. «Сыну и дочерям привезла такие хорошие кожаные курточки с норковым воротничком, — добавляет Шаврина, — но они сказали: мама, это такой ужас! Носить не будем».

К своему сожалению, режиссер фильма «Иван сын Амира» Максим Панфилов не успел посетить соседнее государство. А жаль, могло бы появиться и продолжение любовной истории, но уже не с узбекским, а с китайским акцентом. «Так хотелось побывать, но организаторы сказали, что мы не успеем приехать на церемонию закрытия, — сокрушается Панфилов. — Мы приехали на таможню и с грустью посмотрели на людей, отправляющихся в Китай».

 

Возрастная категория материалов: 18+