«Трудная сегодня была игра, — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Амура-2010» Евгений Шкилов. — В первом тайме мы больше контролировали мяч, во втором получше играли хозяева. Опасных моментов команды создали очень мало. Считаю, что счет по игре».

Результаты остальных матчей тура: «Якутия» (Якутск) — «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — 0:3, «Сибиряк» (Братск) — «Чита» (Чита) — 1:1. Турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Сахалин», набравший в 13 поединках 30 очков. Благовещенские футболисты, делившие четвертую-пятую строчки с «Якутией», теперь единолично занимают четвертое место, у них после 12 встреч 17 очков.

В следующем туре, который состоится 5 октября, «Амур-2010» также сыграет в гостях — в Братске с «Сибиряком».