Ранее вознаграждение кредитному учреждению составляло 1,75 процента, при этом не превышало 3 000 рублей. «Теперь комиссия равна 1,5 процентам от переводимой суммы, при этом она будет не более 1 000 рублей. Поэтому становятся особенно выгодными переводы «Колибри» на крупные суммы», — поясняют в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Переводы «Колибри» доходят до получателя менее чем за 10 минут. Чтобы отправить деньги, достаточно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и назвать сотруднику фамилию, имя и отчество получателя. Услуга доступна более чем в 11 тысячах отделениях Сбербанка.

В рамках услуги отправителю и получателю доступно бесплатное SMS-информирование о статусе перевода: отправитель уведомляется о выдаче перевода, а получатель — об отправке и отмене. Ежедневно в филиалах Дальневосточного Сбербанка клиентами осуществляется более 500 денежных переводов. В целом за 2013 год по России и за границу было отправлено около 125 тысяч на общую сумму почти 3 миллиарда рублей.

Возрастная категория материалов: 18+