От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений государственной политики Приамурья. В регионе насчитывается 126 крупных предприятий сельскохозяйственного производства и свыше 500 крестьянско-фермерских хозяйств.

Нынешним летом агропромышленному комплексу области, на протяжении нескольких лет демонстрирующему уверенное развитие, был нанесен сильнейший удар. Природная стихия устроила амурским аграриям тяжелое испытание. Однако наводнение не заставило их опустить руки. Вы, наши славные труженики, без промедления вступили в борьбу с последствиями чрезвычайной ситуации. И сегодня, в свой праздник, вы заняты восстановлением сел, хозяйств, домов. Впереди всех нас ждет масса работы по преодолению проблем, вызванных стихийным бедствием.

Уверен, несмотря на сегодняшние серьезные потери урожая и ущерб, исчисляемый миллиардами рублей, мы сможем в оптимальные сроки добиться полного восстановления сельского хозяйства, чтобы затем стремиться к результатам, превосходящим наши лучшие достижения, подтверждая тем самым статус нашей области — житницы Дальнего Востока.

Хочу выразить работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глубокую признательность за напряженный, самоотверженный труд, направленный на развитие отрасли и, как следствие, на обеспечение продовольственной безопасности Приамурья. Низкий поклон ветеранам, передовикам производства за вашу верность призванию, ответственность и любовь к родной амурской земле.

Желаю доброго здоровья, благополучия, достатка, благоприятной погоды и успехов во всех начинаниях!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

*** 

Уважаемые труженики и ветераны сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Ежегодно, во второе воскресенье октября, в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Успешность этих взаимосвязанных отраслей определяет не только продовольственную безопасность и уровень жизнеобеспечения страны, здоровье и благополучие ее граждан, но и успех всей экономики государства. Крестьянский труд на Руси всегда был, есть и будет основой жизни.

Работа на земле требует высокой самоотдачи, хозяйского отношения к использованию имеющихся ресурсов, желания добиваться высоких результатов, применения оптимальных технологий с учетом природно-климатических условий региона. В этом году природа приготовила серьезные испытания всем амурчанам, но особенно сурова она была к сельхозтоваропроизводителям области.

В противовес чрезвычайной ситуации, вызванной наводнением, встали воля и трудолюбие селян, стремление в кратчайшие сроки восстановить разрушенное, собрать оставшийся урожай, сократить и без того немалые потери. Наша задача как законодателей — обеспечить в этом всемерную поддержку.

Уважаемые труженики полей и ферм, специалисты и организаторы агропромышленного комплекса, работники перерабатывающих предприятий Приамурья, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником. Желаю вам добра и благополучия, тепла и света, благоприятной погоды, здоровья и семейного счастья.

Константин Дьяконовпредседатель Законодательного собрания Амурской области.

***

Уважаемые работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Коллектив Амурского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Погода в очередной раз показала, что амурским аграриям приходится работать и выращивать урожай в зоне рискованного земледелия. Ваше трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны высокого признания.

Спасибо вам за ваш труд!

От всего сердца желаем вам хорошей погоды, богатых урожаев, чтобы работа приносила вам радость и достаток! Здоровья, счастья, мира вашему дому!

С уважением, коллектив Амурского РФ ОАО «Россельхозбанк».

Возрастная категория материалов: 18+