Во время принятия душа химические вещества испаряются быстрее, чем сама вода, и проникают в раскрытые поры кожи и легкие человека. Простые в использовании фильтры-насадки уже борются с такими бытовыми проблемами, как гиперхлорирование воды. АП изучила ассортимент доступных благовещенцам полезных мелочей.

Насадки с фильтрами для крана и душа, лейки с ионизатором, массажером и даже аромаэффектами сегодня предлагает водоочистная индустрия. Главный плюс таких приспособлений в том, что они очищают воду так же хорошо, как и громоздкие магистральные фильтры, но установить их под силу даже ребенку. Не все разнообразие удобных фильтров-насадок можно встретить на благовещенских прилавках. Недостающие, но желаемые элементы амурчане заказывают через интернет.

Из душа без аллергии

 Первое, что отмечают покупатели фильтра для душа «Барьер Комфорт», это мягкость воды и отсутствие запаха хлора. Родители аллергичных малышей говорят, что у детей после купания не стягивается и перестает шелушиться кожа. При помощи металлического угольника в комплекте устройство легко присоединяется к смесителю. Из минусов — сменный картридж стоит почти столько же, что и сам фильтр, которого хватит на месяц. 

750 рублей стоит насадка с картриджем в магазине «Барьер-Амур» (ТРЦ «Лемон»).

Экономия плюс массаж 

Если верить корейским производителям, лейка для душа Skin Cares превращает мытье в настоящую спа-процедуру! 340 крошечных отверстий дробят водяные капли и обеспечивают массаж кожи головы. Благодаря диффузному распылению жидкости лейка экономит больше 40 процентов воды в сравнении с обычным душем. Полипропиленовый картридж в ручке лейки удаляет хлор, бактерии, ржавчину и тяжелые металлы. В инструкции сказано, что одна кассета прослужит 4—5 месяцев, пока не изменит цвет с белого на коричневый. От амурской воды сменный картридж перекрашивается в ржавый за неделю. 

2 400 рублей стоит лейка с 3 картриджами в магазине «Барьер-Амур».

Комфорт на кран 

Новейший китайский фильтр для воды Defort DWF-500 будет удобен для тех, кто моет голову под краном и любит принимать ванну. Для личной гигиены работает режим «Очищенная вода», для хозяйственных нужд рычажок передвигается в обратную сторону и вода минует фильтр. Приспособление легко монтируется во все типы кранов и смесителей, удаляет органические вещества, пестициды, тяжелые металлы, хлор и радиоактивные элементы, осветляет воду. 

628 рублей стоит фильтр со сменным картриджем и набором переходников для любого крана на сайте www.ozon.ru

Чистая ароматерапия

 Ароматизирующие картриджи с запахом лимона, сосны и эвкалипта к душевой насадке Keosan Aroma Sense-503 созданы специально для тех, кто ищет новых ощущений даже в собственной ванной. Кроме того, насадка имеет сильный напор струи, отлично подойдет для обладательниц длинных кос. Картридж насыщает воду витамином С, после него вода проходит через полипропилен, биокерамические шарики и ионизирующую пластину. Отрицательно заряженные ионы омолаживают кожу и слизистые оболочки тела.

 1 650 рублей стоит лейка вместе с картриджем, которого хватит на год, в интернет-магазине www.alexhof.ru

Возрастная категория материалов: 18+