• Екатерина Казакова, бухгалтер.
  • Алла Карловская,  домохозяйка.
  • Юрий Карпусенко, преподаватель.
  • Лидия Варлыгина, пенсионерка.
  • Николай Юстратов, разнорабочий.
  • Марина Звонарева, дворник.

Алла Карловская,  домохозяйка:

— Я, наверное, счастливый человек — даже не знаю, какая у меня управляющая компания! Уже два года как перебралась из Свободного в Благовещенск. По коммунальным счетам за меня платит дочь, я даже не ввязываюсь в это. А так меня все устраивает — подъезд у нас чистый, всегда убранный, лампочки все горят. Я сама убираюсь, пример молодежи и детям показываю. Асфальт во дворе у нас тоже хороший, и ребятишкам есть где поиграть-побегать.

Юрий Карпусенко, преподаватель:

— Не очень. Всеми оплатами у меня жена занимается. Вода у нас есть, отопление тоже, тарифы на электроэнергию нас устраивают. Но двор находится в таком плачевном состоянии, что смотреть страшно! Дорога до дома просто ужасная, неасфальтированная. Там такие страшные бетонные выступы, что машины ломаются каждую неделю. Таксисты вообще во двор уже давно не заезжают. Я понимаю, что у городских управляек и так забот много, поэтому ругаться не хожу.

Лидия Варлыгина, пенсионерка:

— Довольна. Никаких путаниц с квитанциями компании «Наш дом» у нас не было. Сама оплачиваю счета в филиале расчетно-кассового центра. Там очередей никогда нет, дольше пяти минут еще ни разу не стояла у окошка. Двор меня тоже устраивает — хороший, светлый. Вот только машины одолели, паркуются везде. Автомобили заезжают даже на тротуар, нам, пенсионерам, и пройти невозможно. Даже красивые клумбы для них не помеха. Жаль, что таких водителей никто не штрафует.

Николай Юстратов, разнорабочий:

— Я живу в Астрахановке и жаловаться не привык, радуюсь тем условиям, какие есть. Ни разу мне не приходилось конфликтовать с управляющей компанией. Я сам справляюсь со всеми проблемами, сломается проводка или сантехника какая — починить смогу. Сейчас и нет смысла надеяться на кого-то, нужно все уметь самому. Жаловаться и ругаться — дело непродуктивное, слишком много времени на это уходит. Лучше потихоньку-помаленьку справляться со всеми делами самому и другим помогать.

Марина Звонарева, дворник:

— Нет. Я сейчас снимаю квартиру на улице Новой. Чисто у нас в округе только потому, что я по рабочей привычке сама хожу и подбираю мусор. Бумажек и бутылок неизвестного происхождения — море, недавно целый пакет насобирала,
пока гуляла по улице. А у моей мамы еще похлеще беда — квитанция за свет по три раза в месяц приходит, и копится непонятный долг. Она инвалид первой группы, не может мотаться по офисам и судам с разбирательствами.

Возрастная категория материалов: 18+