• Добрая Лора спасает чужих котят и мечтает о своем доме.
  • Спасенные из Зеи.
  • Нежная Лиса.

Сегодня мы начинаем цикл публикаций — рассказов как раз о таких брошенных животных. Ведь не исключено, что кто-то из наших читателей захочет взять домой приглянувшегося щенка или котенка.

Спасенные из Зеи

Наводнение этим летом принесло много бед не только людям, но и животным. В августе волонтеры, выехавшие на Зею в Благовещенске, укрепляли берег реки. Вдруг на полузатопленном островке они обнаружили маленьких щенков. Медлить было нельзя — вода прибывала с каждым часом и могла смыть малышей в бушующую реку. Семь черненьких маленьких дворняжек доверчиво смотрели на людей и ждали помощи. К сожалению, никто из волонтеров не мог взять к себе щенков, и ребята позвонили в Общество защиты животных.

Малышей на время забрала одна из членов общества. Щенков избавили от блох и глистов, на хорошем корме они быстро набрали вес и похорошели. Сейчас окрепшие и веселые щеночки ждут любящих хозяев.

Контактный телефон 8‑963‑806‑33‑78.

Нежная Лиса

Маленький котенок жалобно плакал под окном одного из домов областного центра. Жестокие хозяева выбросили месячную крошку под чужие двери, совсем не беспокоясь о ее судьбе. Живущая неподалеку девушка увидела котенка за секунду до того, как во двор вбежали собаки. Испуганную малышку принесли в квартиру, где уже жили две кошки и песик. Постепенно любовь и ласка помогли котенку освоиться во временном пристанище. Спасенная кошечка окрепла и похорошела, спасители дали ей имя Лиса (ударение на первый слог).

Со временем испуганная малышка превратилась в замечательную нежно-дымчатую кошечку с огромными выразительными глазами и шелковой, невероятно мягкой шерсткой. Лисе очень нужны новые хозяева.

Контактный телефон 8‑914‑557‑03‑05.

Мама для всех

Эта ласковая беременная кошка приблудилась во двор одного из жилых домов Благовещенска. Анна (волонтер Общества защиты животных) пожалела и забрала кошечку к себе на передержку. Пушистая Лора родила шесть котят, а вскоре стала мамой и для чужих мяукающих малышей.

Аня нашла на улице четырех выброшенных котят, которые были настолько малы, что даже не могли самостоятельно кушать. Добрая Лора приняла детишек как родных и выкормила их. Со временем все котята нашли новый дом, но Лору никто не брал. За несколько месяцев кошка выкормила еще несколько поколений брошенных котят…

Красивая добрая кошечка подарила свою любовь и заботу другим, а сейчас сама нуждается в хорошей заботливой семье. Для того чтобы новые хозяева не мучились вопросом, куда пристраивать котят, Лору стерилизовали.

Контактный телефон 8‑924‑670‑58‑59.

Возрастная категория материалов: 18+