Выплаты были начаты 16 сентября. На прошлой неделе поступил очередной транш из федерального бюджета для пострадавших от наводнения. Компенсации получают жители Благовещенского, Тамбовского, Константиновского, Ивановского, Архаринского, Зейского, Михайловского и  Мазановского районов, а также города Сковородино и пгт Магдагачи. Всего открыто более 110 тысяч счетов. Для удобства пострадавших в подразделениях банка увеличен рабочий день, в среднем на 2 часа.

— Можно сказать, что по факту мы работаем до последнего клиента. В частности, в Благовещенске и  Благовещенском районе все офисы теперь открыты до 21  часа. Для предотвращения появления очередей в районных подразделениях увеличено количество сотрудников на местах, открыты дополнительные окна, — рассказала ведущий инспектор по взаимодействию со СМИ  Благовещенского отделения ОАО «Сбербанк России» Ирина Тимина. — Кроме того, офисы  работают без выходных и перерывов. 

Как напоминают сотрудники кредитного учреждения, для получения полагающейся выплаты  при себе необходимо иметь только паспорт.

Возрастная категория материалов: 18+