Деньги были перечислены на специальные счета региональных органов государственной власти и общественных организаций через терминалы, программу интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» и через окна  — в филиалах банка.

«Люди начали перечислять пожертвования в первые же минуты, как были опубликованы реквизиты благотворительных счетов, — подчеркнул председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. – Мы, со своей стороны, все силы направили на то, чтобы платежи проходили максимально оперативно. Для удобства клиентов в отделениях банка повсюду были размещены реквизиты и памятки по переводам. Так, благодаря отзывчивости наших клиентов, для пострадавших была собрана крупная сумма денег».

Сколько из этой суммы предназначено для Приамурья, АП выяснить не удалось. «Платежи не идентифицируются по областям, принимаются от физических и юридических лиц на расчетные счета открытые для пострадавших от наводнения. Денежные средства аккумулируются и распределяются региональными органами государственной власти. У банка нет полномочий по распределению денежных средств. Нет и информации по распределению», — сообщили нашему корреспонденту  в пресс-службе Дальневосточного Сбербанка.

Возрастная категория материалов: 18+