Эта услуга стала доступна дальневосточникам год назад. Средняя сумма вклада, открытого в этом году с помощью Всемирной паутины — 509 тысяч рублей. Чтобы сделать онлайн-вклад, клиенту достаточно иметь международную банковскую карту Сбербанка и оформленный договор универсального дистанционного банковского обслуживания.

«Мы ожидали, что онлайн-вклады будут популярны из-за удобства пользования. Этот современный сервис позволяет провести операцию по вкладу как у себя дома через интернет, так и в офисах банка с помощью банкоматов и терминалов», — отметил  директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский.

По вкладам «Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»  кредитная организация предлагает повышенную процентную ставку +0,25% в рублях и +0,10% в иностранной валюте к ставке базовой линейки «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй». Также в устройствах самообслуживания можно открыть Сберегательный счет, который поддерживает нулевой остаток и удобен для приходных и расходных операций. Управлять вкладом  можно через «Личный кабинет» в банкоматах и платежных терминалах банка или систему «Сбербанк ОнЛ@йн».