Фото: zhzh.infoФото: zhzh.info

Как сообщает пресс-служба ведомства, акция «Алкоголь» длилась с 25 октября по 05 ноября. Всего за это время полицейские выявили 750 административных правонарушений в данной сфере.

За несоблюдение дополнительных ограничений времени либо условий и мест розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции к административной ответственности привлечено 14 граждан.  Выявлено 84 правонарушения, касающихся изготовления и сбыта спиртных напитков домашней выработки, из незаконного оборота полицейские изъяли 36 самогонных аппаратов. Всего за 12 дней стражи правопорядка изъяли более 90 литров этилового спирта и около полутора тонн литров незаконной алкогольной продукции.

«Это мероприятие мы проводим периодически, — пояснила старший инспектор отдела информации УМВД по Амурской области Элина Якубова. — Сейчас особое внимание уделяется этому вопросу еще и в связи с ограничениями по продаже алкогольной продукции, распоряжение губернатора действует с августа. В некоторых населенных пунктах продажа алкоголя запрещена полностью, поэтому многие недобросовестные люди пытаются нажиться на этом с помощью самогонных аппаратов. Мероприятие «Алкоголь» продолжится и дальше».