От кого: Дудченко Людмилы Васильевны

Откуда: город Благовещенск 

Была информация по телевидению и в газетах, что с 2014 года будет установлен лимит на электрическую энергию и воду. На дворе XXI век, о каком лимите может идти речь? В нашей области две действующие ГЭС, третья строится, Благовещенская ТЭЦ также вырабатывает электричество. Мы понимаем, что продавать энергию, наверное, очень выгодно, но зачем свой народ в угол загонять, не понимаем.

В каждом доме бытовых электроприборов достаточно, без которых в XXI веке не обойтись. Это стиральные машины, холодильники, морозильные камеры, пылесосы, компьютеры, микроволновые печи, утюги и т. д., а также электронагреватели, так как не во всех районах Благовещенска есть горячая вода.

Прежде всего ваша акция ударит по простому народу, и это факт. Или смириться: отключить все электрические приборы и жить, как в каменном веке, при лучине, и мыться один раз в полгода, а лучше только в летний период. Обидно, что те регионы, которые получают энергию из нашей области, за 1 кВт платят намного меньше, в особенности Китай. Постоянно, как грибы после дождя, растут тарифы ЖКХ, свет, цены на продукты питания. При таком раскладе вся электробытовая техника будет стоять дома как декорация и будет считаться не как приборы первой необходимости, а как предметы роскоши.

Вы нуждаетесь в помощи или знаете проблему, о которой должны узнать все? Пишите, наш адрес: 675025, Благовещенск, ул. Калинина, 126, редакция «Амурской правды», или [email protected] с пометкой «Обратная связь».