В серию «Конго» входят четыре серебряные монеты с пожеланиями. На аверсе изображен герб Демократической Республики Конго. Основным элементом дизайна реверса каждой монеты является яркая цветная картинка с изображением лошади в окружении предметов-символов, связанных со словами-пожеланиями: «счастливый», «удачливый», «успешный» и «богатый».

Монету «Фиджи» с филигранью отличает элегантный и необычный дизайн — круглое отверстие в центре, в которое «встроено» стилизованное изображение головы лошади. Оно выполнено в технике филиграни — из плотно закрученной по спирали серебряной витой проволоки.

Монета «Ниуэ» из серебра сама выполнена в форме головы лошади и декорирована цветными изображениями скачущих белых лошадей,

Подарок-талисман — это монета «Лошадь и золотая подкова» (Ниуэ), выполненная из серебра и украшенная позолоченным изображением подковы и рельефной фигурой скачущей лошади.

Яркий и праздничный дизайн у монеты островов Кука «Жеребенок», на ней также изображен китайский иероглиф, обозначающий лошадь, сообщает пресс-центр Дальневосточного банка Сбербанка России.

Такой необычный подарок близким будет стоить в среднем от 2 300 до 4 000 рублей.