• Обслуживание счета на тарифном плане «Лига бизнеса» обойдется дешевле на 3—7 тысяч руб. в месяц.

Заместитель управляющего по корпоративному блоку Благовещенского отделения ОАО «Сбербанк России» Максим Ходанович на брифинге, посвященном этому продукту, обозначил преимущества нового предложения.

«Любой клиент, который обратился в банк за кредитом, оформив этот тарифный план, получает серьезную экономию стоимости кредитных ресурсов. Для малого бизнеса это основное направление, поэтому экономию мы ставим во главу угла. Если говорить про особенности данного продукта, то их три. Во-первых, сам продукт «Доверие» — это беззалоговый кредит сроком от 6 месяцев до 3 лет. Во-вторых, клиентам не требуется подтверждение залоговых средств, и, в-третьих, для его оформления нужен минимальный пакет документов. При всех составляющих на рассмотрение заявки уходит порядка трех дней», — отметил Максим Владимирович.

Тарифный план «Лига бизнеса» — это действующий пакет документов, который позволяет фактически без ограничений использовать расчетно-кассовое обслуживание Сбербанка и при этом получать существенную экономию. Так, базовый кредитный продукт «Доверие» клиенту предлагают со ставкой 19—19,5%, при этом если предприниматель оформил «Лигу бизнеса», то он может получить этот кредит со сниженной ставкой — 14,5 %. Продукт, конечно, платный, но даже при этом обслуживание счета именно на тарифном плане «Лига бизнеса» обойдется дешевле на 3—7 тысяч рублей в месяц.

Продуктом «Доверие» клиенты Сбербанка пользуются уже два с половиной года. За это время кредит получили более 1500 человек на сумму свыше 950 миллионов рублей. Тарифный план «Лига бизнеса» в Приамурье запустили в начале октября. И за полтора месяца им воспользовались уже 26 предпринимателей. Основная часть клиентов работает в Благовещенске, также на выгодный тарифный план перешли бизнесмены Свободного, Тынды, Белогорска, Зеи, Шимановска и других городов области.

«Цель Сбербанка — помочь бизнесу развиваться. Мы верим, что даже самый малый бизнес с нашей поддержкой сможет развиться и стать средним или даже крупным бизнесом. К каждому предпринимателю мы подходим индивидуально. Есть специальная система, по которой мы готовы просчитать и рассказать, насколько этот тариф действительно выгоден нашему клиенту. И в итоге бизнесмен сам принимает решение о целесообразности заключения договора на этот тарифный план. На данный момент 14,5% — это минимальная фиксированная ставка по кредиту. И важно отметить отсутствие каких-либо дополнительных комиссий и других подводных камней», — подчеркнул Максим Ходанович.

Еще один важный момент — когда клиент приходит получать кредит «Доверие» и оформляет тарифный план «Лига бизнеса», то он фиксирует ставку на кредит в размере 14,5%. Если он захочет взять второй заем в рамках данного кредитного плана, то получит его под те же проценты. Число кредитов неограниченно, но есть лимит на общую сумму — не более 3 миллионов рублей.

В месяц клиенты на этом тарифном плане могут снять до 250 тысяч рублей наличными — это единственное ограничение на обслуживание. При этом на прием средств, безналичные платежи и дистанционное обслуживание ограничений по количеству операций нет.

«Если посмотреть — есть ряд тарифных планов, которые действуют в нашем банке на расчетно-кассовое обслуживание. Мы уделяем очень большое внимание малому бизнесу, считая его одним из основных драйверов развития нашего региона, и в связи с этим радует, что предприниматели осознанно делают выбор банка, как правило, в нашу пользу», — подытожил заместитель управляющего благовещенским отделением Сбербанка Максим Ходанович.

В месяц клиенты на этом тарифном плане могут снять до 250 тысяч рублей наличными — это единственное ограничение на обслуживание.