• Мариус Шимкус, главный редактор ИА «Порт Амур».
  • Сергей Васильев, служащий.
  • Эдуард Башняк, пенсионер.
  • Надежда Зеева, продавец.
  • Алексей Еланский, грузчик.

Мариус Шимкус, главный редактор ИА «Порт Амур»:

— С удовольствием побывал бы на карнавале в Бразилии. Это очень красочно и необычно. На Дальнем Востоке, а тем более в Благовещенске, такого точно не увидишь. Но обязательное условие, чтобы на карнавале были красивые полуобнаженные девушки, а то шествия сегодня бывают разные… Еще хотел бы побывать на матче «Амура-2010» и «Манчестер Юнайтед», но этому не суждено случиться.

Сергей Васильев, служащий:

— Мне повезло побывать в Молдавии, где попал на местную свадьбу. Шикарное празднество было, на всю жизнь запомнил. Особенно поразили размеры гулянья. Только гостей было больше 300 человек, а от еды столы ломились. Не обошлось, конечно, и без местного молдавского вина. Но все было очень весело и дружелюбно, без драк и обид. Хотел бы еще раз на такую свадьбу попасть.

Эдуард Башняк, пенсионер:

— Я свой огород возле дома ни на какую Олимпиаду или карнавал не променяю. Красота! Свежий воздух, свои помидоры, огурцы, и ехать никуда не нужно. Да и с возрастом уже никуда не хочется. Знакомые зовут в Китай, а я не хочу — что там хорошего? Да и пенсии у нас в стране такие, что особо не попутешествуешь. Поэтому лучше дома ничего нет.

Надежда Зеева, продавец:

— Я сама в школе занималась баскетболом, поэтому с удовольствием сходила бы на матч NBA, посмотрела бы, как американцы в баскетбол играют. А из культурных... Была один раз в Большом театре в Москве, на балете «Лебединое озеро». Хотела бы еще раз сходить на балет, а еще оперетту «Летучая мышь» бы послушала, где не только поют, но и говорят.

Алексей Еланский, грузчик:

— Самое зрелищное спортивное мероприятие, на мой взгляд, это спидвей. К счастью, для того чтобы его посетить, ехать никуда не нужно. К нам в Благовещенск мировые звезды спидвея приезжают. Еще бы на футбольный матч сходил, правда, я не за Россию болею. Очень нравится, как играют испанцы и итальянцы — на их игру бы посмотрел.