Заменить традиционный букет можно серебряной монетой с изображением цветов. Как сообщает пресс-центр Дальневосточного Сбербанка, в ассортименте представлены розы (монета «Розы»), орхидеи («Орхидея Ванда» и «Орхидея спатоглотис», Сингапур, «Орхидея ванда», «Орхидея дендробиум», Руанда), лилии («Желтая лилия» и «Розовая лилия», Ниуэ), ирисы («Красно-желтый ирис», «Синий ирис», Ниуэ). 

Вечные символы женственности – монеты с изображением египетской принцессы Нефертити и Святой Терезы. Весеннее настроение будет обеспечено даже в ноябре монетами с яркими изображениями бабочек, божьих коровок. Любительницам животных понравятся монеты с изображением очаровательных кошечек и собачек. А тем, кто любит путешествовать, подойдут красивейшие монеты с видами Парижа, Санкт-Петербурга, провинции Бавария. 

Если вы любите подарки со смыслом, то можете выбирать из серии монет-талисманов – «Слоник на удачу», «Клевер на удачу», «Божья коровка на удачу», «Золотая рыбка» и другие. Подарок с юмором – набор монет «Кавказская пленница», упакованный в футляр, похожий на хлопушку кинорежиссера. 

«В наших офисах вы найдете подарок на любой вкус, — подчеркнул директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский. —  А грамотные консультации специалистов помогут сделать подарок на такой теплый праздник – День матери запоминающимся и по-настоящему особенным».