«В этом году семинар проводится второй раз и привлекает все больше значимых клиентов банка, — отметил управляющий Благовещенским отделением Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Олег Михайлов. —  Его цель  — рассказать клиентам,  как правильно сделать первый шаг в мир инвестиций: с чего начать и как успешно использовать собственные средства, преумножая и защищая их».

В ходе семинара клиентам представили услугу персонального финансового планирования. Представитель компании «Сбербанк страхование» познакомил клиентов с  инвестиционными и накопительными продуктами, рассказал об их динамике и перспективе, продемонстрировал стратегии, позволяющие  преумножить собственный капитал.

По итогам семинара достигнуты договоренности о встречах по обсуждению сделок по представленным инвестиционным продуктам. На следующий же день после проведения семинара была заключена первая сделка на сумму 1 миллион рублей.

«Сбербанк Премьер» — это формат обслуживания физических лиц с высоким уровнем доходов. В рамках премиального сервиса клиент получает индивидуальное обслуживание без очередей в специальных выделенных зонах в офисах банка, повышенный уровень сервиса, услуги персонального менеджера, специализированные банковские продукты и  выделенную телефонную линию в контактном центре.