«Амурская правда» совместно с волонтерами амурского Общества защиты животных продолжает рассказывать о несчастных, которые нуждаются в человеческой заботе и новом доме.

Набрав дома воды и еды, неравнодушная амурчанка поехала спасать несчастное животное. «Пожилого пса, видимо, сбила машина — у него были серьезно травмированы задние лапы, позвоночник. Плюс к этому, пока он лежал у дороги, его серьезно покусали другие собаки — живого места на теле не было». Но пес очень хотел жить. Именно жаждой жизни можно объяснить то, что, проведя пять суток у дороги без еды и воды, покалеченная и замерзшая собака выжила.

«Сама я живу в маленькой благоустроенной квартире, имею далеко не маленькую собачку — добермана, но решила приютить несчастного. Первым делом придумала ему имя — Миша, уж очень морда у него на медвежью смахивала, — продолжила рассказ Вероника. — Несмотря на испытания, Мишка не озлобился. Когда его гладишь, он глаза от удовольствия зажмуривает, любит ласку и отдых, так как очень намучился, живя на улице, от него хлопот никаких».

Сейчас с Мишуткой все хорошо — это резвый и ласковый пес, но по-прежнему он так и не может найти того самого человека с большим сердцем, который уже никогда не предаст пса, пережившего столько боли и жестокости. Эта собака заслуживает теплого угла и человеческой любви.

«После того как я нашла умирающего Мишку, решила создать в Зее группу защитников животных. Очень хочется верить, что мир не без добрых людей», — надеется Вероника.

Забрать Мишутку либо помочь защитникам животных из Зеи можно, позвонив по телефону 8 914 061 69 24.