Прямая линия Германа Грефа с сотрудниками Сбербанка проходит уже в четвертый раз в этом году основными темами диалога стала новая стратегия развития кредитной организации  на 2014-2018 годы и вопросы мотивации, профессионального и карьерного развития, отметил пресс-центр Дальневосточного Сбербанка. К началу прямой линии Герману Грефу было задано около 800 вопросов по электронной почте, c помощью SMS, на сайтах Twitter и Facebook. Все ответы будут опубликованы на странице интернет-портала Сбербанка.

Мероприятие длилось более четырех часов и транслировалось на русском и английском языках во всех территориальных и дочерних банках. Аудитория превысила 45 тысяч человек.   Кроме того, прямая линия транслировалась на сайте кредитной организации, а также в Twitter и Facebook.

— Я горжусь тем, что мы сделали за последние пять лет, и горжусь нашей командой, — подчеркнул Герман Оскарович. — Путь, который мы прошли за эти годы, по независимым оценкам, в обычном режиме компании проходят за десятилетие. И главный актив, которым мы располагаем по истечении этих пяти лет, — мощная команда, способная решать самые амбициозные задачи.