Фото: Пресс-служба администрации г. БелогорскаФото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

За сценическими масками и костюмами скроются известные жители города.

Участники экспериментальных «Вечеров» перевоплотятся в Снегурочку, Фрекен Бок, Василису Премудрую, Чертовку, Царевича, Амиго, коня Юлия и Карлсона. Ведущие мероприятия  предстанут в образах главных героев произведения великого русского классика  кузнеца Вакулы, пана Чуба, Оксаны, Черта и кума Панаса. Новые сценические костюмы уже сшиты.

«Оксана снова поставит перед своим возлюбленным сложную задачу, — расскрыла тайну сценария директор СКО «Союз» Ирина Шимко. — В доказательство чувств к ней Вакула должен будет собрать на бал в Диканьку таких гостей, чтобы все обзавидовались. Для того чтобы угодить невесте, кузнец пригласит Снегурочку, Фрекен Бок, Василису Премудрую, Чертовку, Царевича, Амиго, коня Юлия и Карлсона. В сказочных героев перевоплотятся восемь участников конкурса — известные жители Белогорска».

Конкурсантам предстоит преодолеть три испытания: представить себя в визитке, станцевать на балу и продемонстрировать свой талант. На последнем этапе участникам конкурса помогут творческие коллективы, солисты, актеры Белогорска. Они уже готовят совместные с конкурсантами номера — репетиционный процесс начался 1 декабря. С участниками конкурса занимаются профессиональные режиссеры, хореографы и вокалисты. 14 декабря пройдет первая совместная репетиция, 20 декабря — генеральная.

Новогодняя сказка для взрослых в Белогорске пройдет пятый год подряд. За это время мероприятие завоевало популярность среди горожан, а потому все билеты на вечер уже реализованы,  сообщает  пресс-служба белогорской администрации.