В базу данных Дальневосточного Сбербанка внесены реквизиты более 500 учреждений дошкольного образования.

— Молодые родители — занятые люди, и я уверен, этот сервис будет им удобен и полезен, — прокомментировал директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного Сбербанка Андрей Жарский. — Произвести оплату можно в любое удобное время из дома, с работы или другого места — главное, чтобы у вас был доступ к интернету. Владельцы смартфонов и планшетов могут сделать это с помощью мобильного приложения.

С помощью «Сбербанк Онлайн» процесс можно полностью автоматизировать,  создав шаблон платежной операции, после чего ежемесячный процесс оплаты будет занимать около одной минуты.

Инструкция по оплате услуг дошкольного образования в «Сбербанк Онлайн»:

1. Зайти в систему «Сбербанк Онлайн»;

2. В меню «Платежи и Переводы» выбрать пункт «Образование», затем — «Детские сады и дошкольные учреждения». Из предлагаемого списка выбрать необходимую организацию.

Второй вариант:

— в меню «Платежи и Переводы» в строке поиска ввести ИНН организации, указанный в квитанции на оплату.

Также при проведении первого платежа можно создать шаблон для оплаты. При этом все введенные реквизиты для осуществления платежа сохраняются — при очередной оплате вам необходимо внести только сумму. При осуществлении данного платежа через интернет-банкинг взимается комиссия в размере 1 % от суммы, но не более 1 000 рублей.