Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 марта 2024,
пятница

Как я пользовалась новыми такси

Как я пользовалась новыми такси / Меня, как человека безлошадного, приход новых игроков-перевозчиков да еще с низким ценником очень обрадовал. Потребителю возможность выбора, как известно, всегда в плюс, да и таксомоторным фирмам, нередко не дорожащим клиентами, конкуренция пойдет только на пользу. Я была наслышана о том, как популярны эти фирмы, например, во Владивостоке, Томске.


Меня, как человека безлошадного, приход новых игроков-перевозчиков да еще с низким ценником очень обрадовал. Потребителю возможность выбора, как известно, всегда в плюс, да и таксомоторным фирмам, нередко не дорожащим клиентами, конкуренция пойдет только на пользу. Я была наслышана о том, как популярны эти фирмы, например, во Владивостоке, Томске.

И вот уже около месяца я с переменным успехом пользуюсь услугами одной из новых компаний. Главный плюс — цена, она, и правда, выгодно отличается от местных таксистов. Так, если знакомые мне компании всегда мчат меня из Тепличного до ИПК «Приамурье» за 100—110 рублей, то новички соблазнили предложением в 80 и 90 целковых соответственно. Оттуда же до горбольницы по Уралова «Фаэтон» просит 150—160 рублей, «Такси-онлайн» со своим демократичным ценником — 130, а новое такси всего 115. Если вы пользуетесь машинами с шашечками частенько, то ваш карман, как говорится, почувствует разницу быстро. Кстати, более чем в 90 процентах случаев на вызов приезжали иномарки без опознавательных знаков, отличающих их от бомбил. Однако и минусы у данных перевозчиков есть, и для кого-то они окажутся весомыми.

Первый раз я заказала машину одной из этих фирм на сайте — ночью заполнила форму (кстати, разобралась в ней не сразу), указала время, на которое мне нужно такси, — утро следующего дня. Проснулась я не от звонка будильника — разбудил меня ледяной автоматический голос службы заказа такси, когда до моих заветных 9.05 оставался еще почти час. В то утро сборы на работу прошли сумбурно — у меня было 11 или 12 звонков на мобильный. Сначала через каждые 10 минут система автоматом набирала мой номер и оповещала о том, что машина еще не найдена, вопрошала отменить заказ или оставить в силе, соединить ли с диспетчером. Девушке я каждый раз объясняла, что до энного времени еще долго, и пыталась выяснить, а успеют ли мне найти машинку к подъезду? Гарантировать это мне не могли. Потом система уведомила, что исполнитель найден, и соединила с водителем, которому я в очередной раз объяснила, что мне нужно такси не раньше 9.05. Потом было СМС, хотя я уже договорилась с водителем, который отзвонился, что ждет. И все же операция увенчалась успехом — на работу я попала вовремя, а за ожидание (ведь таксист сам приехал раньше) деньги с меня не содрали. Однако сам процесс — отвлекаться на бесконечные звонки и нервничать, приедут или нет, — меня совсем не обрадовал. С тех пор я вызывала эти такси только по телефонам непосредственно перед тем, как нужно уехать. Удавалось это, увы, не всегда — например, не вышло в снегопад после 30 минут ожидания.

После своих многочисленных экспериментов я сделала вывод и пользуюсь попеременно разными такси – как новыми, так и «старыми». Если у меня ограниченный запас времени, на улице идет снег или час пик, то я предпочту проверенные временем фирмы. Один из главных минусов «пришлых» компаний — при вышеописанных обстоятельствах уверенности в том, что вам в нужное время подыщут машину и вы вовремя успеете на важное мероприятие, — мало. Тогда как диспетчеры таксомоторных фирм (дисциплинированных, разумеется) все-таки изначально сразу уведомят о том, что придется подождать 20 или 30 минут. Здесь же клиентам не гарантируют подачу транспорта и через это время. Также, как оправдывались водители, случаются и технические сбои в системе — каждый шофер устанавливает программу и через нее получает задания от диспетчеров из другого конца России. Как-то система рассылала вместо пункта назначения пункт прибытия. Хотя надо отдать должное — порой машины приезжают быстро, особенно в центре. И я, если честно, даже где-то поддерживаю бизнесменов-таксистов, замученных многочисленными нововведениями и придумывавших эту систему, — они сделали ход конем! А потребитель выберет сам.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»Андрей Анохин: «Все бабушки пекут блины»
Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»Андрей Анохин: «Все именинники сегодня на передовой»
Андрей Анохин: «Русский Ваня-солдат опять пишет историю»
Андрей Анохин: «Наши парни там под пули идут, а мы здесь пытаемся бананы оплакивать»
Почему на «Пушкинскую карту» надо покупать книги: колонка Андрея Анохина
Горсть шоколадных конфет: колонка Андрея Анохина
Кто такой Флоренский: амурский богослов, математик и инженер возвращается из забвения
Откройте в Благовещенске мини-спортзалы и кофейни вместо пивнушек: колонка Андрея Анохина
«Мама, порви училку!»: главный редактор АП о хороших родителях и плохой школе
«Дача и шашлык или гражданская позиция»: мнение спецкора АП Ирины Ворошиловой
Как не дать Дальнему Востоку стать белым пятном на карте

К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газОбщество
После капитального ремонта в Благовещенске открылась библиотека для незрячих и слабовидящихОбщество
В амурской Возжаевке снесли четыре опасные многоэтажкиОбщество
В Амурской области стартует прием заявок на получение молодежной премии губернатораОбщество
Еще два района Амурской области станут муниципальными округамиОбщество
Один человек погиб и 10 пострадали в двух автоавариях на амурских трассахПроисшествия

Читать все новости

Общество

К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газ К сотне частных домов Свободного и села Новоивановка к осени планируют подвести газ
После капитального ремонта в Благовещенске открылась библиотека для незрячих и слабовидящих
В амурской Возжаевке снесли четыре опасные многоэтажки
Система «Лесохранитель» выявила 43 возгорания в Амурской области с начала весны
В Амурской области стартует прием заявок на получение молодежной премии губернатора
Система Orphus