Фото: sanktpeterburg.bezformata.ruФото: sanktpeterburg.bezformata.ru

Общежитие и офисное здание поселка Серышево Амурской области сегодня, 9 января, остались без тепла из-за прорыва теплотрассы во дворе жилого дома по улице Ковалева, говориться в сообщении центра управления в кризисных ситуациях регионального МЧС. Под отключение попало общежитие, в котором проживают 67 человек, а также здание РЭО «Амурский». Для устранения порыва производится слив теплоносителя из системы отопления. В подъездах установлены тепловые пушки.

На месте происшествия работают две аварийно-восстановительные бригады: ОАО «Славянка» и РЭО «Амурский» — всего десять человек и две единицы техники. Для контроля на место происшествия выехала оперативная группа пожарной части-63 третьего отряда ППС Амурской области.

Первый порыв теплотрассы в поселке произошел вчера, 8 января. Его обнаружили на территории военного городка во дворе многоквартирного жилого дома по улице Чапаева, 2 на на врезке к дому по адресу Дементьева, 5. Авария была ликвидирована в тот же день, однако до момента устранения порыва без тепла оставались 16 многоквартирных домов, в которых проживают 2 245 человек, из них 359 детей. Подача тепла сюда возобновлена, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.