В Приамурье этот профессиональный праздник отмечают сотни людей многих профессий — журналисты, корректоры, технические работники, полиграфисты, благодаря которым амурчане имеют возможность быть в курсе событий, получать достоверную и объективную информацию обо всем, что происходит в районах и городах нашей области.

Уважаемые друзья! От вашего профессионализма и чувства ответственности зависит, насколько опубликованное вами слово будет служить добру и созиданию. Уверен, все свое мастерство вы направляете на достижение достойных, благородных целей в интересах жителей нашего региона.

Хочу искренне поблагодарить вас за ваш напряженный труд. В прошедшем 2013 году амурской прессе также пришлось работать в чрезвычайном режиме, оперативно и точно доносить до каждого пострадавшего от наводнения необходимую информацию. Считаю, что СМИ региона успешно справились с этой задачей.

Желаю творческих успехов, интересных встреч и неиссякаемой энергии! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области.

 ***

Уважаемые сотрудники средств массовой информации! Дорогие ветераны амурской журналистики!

 

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем российской печати.

Невозможно представить современную жизнь без вашей каждодневной кропотливой и профессиональной работы. Средства массовой информации являются важнейшим элементом гражданского общества, играя роль связующего звена между государством, социальными институтами и каждым конкретным гражданином. Формируемая вами информационная среда все активнее влияет на политическую, социально-экономическую и культурную жизнь страны.

Высокой оценки заслуживает ваш вклад в сохранение общественной стабильности, межнационального согласия, в патриотическое воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни.

В амурских печатных и электронных средствах массовой информации, интернет-изданиях, издательском бизнесе сегодня работают десятки высококлассных специалистов самого разного профиля —  от известных журналистов, редакторов, операторов до работников многих других служб и подразделений, которых мы не видим на экране, не слышим в радиоэфире, чьи фамилии не указаны на страницах газет.

Чрезвычайная ситуация, вызванная крупномасштабным наводнением, испытала  сотрудников амурских СМИ на профессионализм, преданность профессии и своей маленькой родине. Оперативность подачи материалов, их качество, готовность быть на самых трудных и опасных участках — тому убедительное подтверждение.

В день профессионального праздника примите слова благодарности за вашу беспокойную работу. От всей души желаю вам, дорогие друзья, новых творческих успехов, ярких, интересных идей и их блестящего воплощения, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 Константин Дьяконов, председатель Законодательного собрания Амурской области.