Porsche Cayenne — немецкий леворульный кроссовер обойдется в 6 миллионов рублей.Porsche Cayenne — немецкий леворульный кроссовер обойдется в 6 миллионов рублей.

 На первый взгляд далекими от народа эти вещи делает их ценник. Однако продавцы уверяют: в нашей области живет немало людей, готовых платить за предметы роскоши. Корреспондент АП ради интереса собрал самые дорогие товары и услуги в обзорном материале.

Услуга «Приват спа» — полный день с 10 до 21 часа в спа-салоне для одного человека или пары. Бассейн, инфракрасная сауна, все виды массажа, спа-капсула, маникюр, педикюр, легкий обед и ужин. 30 тысяч рублей.

Porsche Cayenne — немецкий леворульный кроссовер 2011 года выпуска в тюнинге Хаманн. Объем двигателя — 4 800 куб. см. Кожаный салон, люк и необходимый в амурские холода подогрев сидений, руля, лобового стекла. 6 миллионов рублей.

Hennessy XO — французский коньяк 0,7 литра в подарочной упаковке. Выдержка напитка от 7 лет и выше. Крепкий, но приятный на вкус коньяк считается гордостью дома «Хеннесси». 14 880 рублей.

Айфон 5s gold— мультимедийный смартфон от корпорации Apple с новым быстрым процессором, удобными приложениями и в популярном золотом корпусе. 5s голд с памятью в 64 гигабайта пользуется большим спросом. 39 990 рублей.

Телевизор Samsung 55 дюймов — последняя девятая модель телевизоров нового поколения. Диагональ экрана — 139 сантиметров, может показывать 3D фильмы и поддерживает объемный звук. 199 990 рублей.

Сыр с шоколадом и орехами — австралийский деликатесный сыр мондара делают из свежих сливок с наполнителями — дыня и манго, мед и фисташки, ром и изюм и др. Батончик из 120 граммов не содержит искусственных ароматизаторов. 153,50 рубля.

Фуа-гра — паштет из гусиной печени. Деликатес французской кухни в Благовещенске продается в упаковке по 80 граммов. Изысканный сливочный вкус угощения позволяет готовить с ним разные горячие и холодные блюда. 979 рублей.

Окорок свиной — сыровяленый свиной окорок без кости доставляют в наш город из Италии. Мясо зачастую подают на стол в виде нарезки. Считается, что оно содержит омолаживающие аминокислоты, от него не полнеют. 1 732,50 рубля за килограмм.

Пельмени с олениной — теперь сибирский деликатес, диетическое мясо оленя, может попробовать каждый. Белка в оленине больше, чем в лучших сортах говядины. Вкус блюда поистине экзотический. 377,50 рублей за килограмм.

Фейхоа — плод вечнозеленого кустарника фейхоа называют маленькой зеленой витаминной бомбой с большим содержанием йода. Из них делают напитки, соусы, джемы, добавляют в салаты и мясные блюда. 1 422,80 рублей за килограмм.

Часы Frank Vila — мужские швейцарские часы из золота, карбона, титана. Всего в мире 88 экземпляров, в Благовещенске находится двадцать первый. Водонепроницаемые часы имеют несколько хронографов и сапфировое стекло, устойчивое к царапинам. 1 миллион 776 тысяч рублей.

Морское угощение от шеф-повара — горячее блюдо из ресторана весом почти в полтора килограмма. В состав входят палтус, креветки, семга, форель, кальмары, морской гребешок. Подается с двумя соусами. 3 900 рублей.

Путевка во Вьетнам — двухнедельный отдых с трехразовым питанием в пятизвездочном отеле Vinpearl Luxury Nha Trang. Президентский номер оснащен по последнему слову техники, открывает вид на лазурное Южно-Китайское море. 670 тысяч рублей на 1 человека.

Желе «Маракуйя и клубника» — десерт, уложенный слоями в стакан. Слой тирамису сменяет сыр маскарпоне с заварным кремом, затем свежие бананы, маракуйя и клубничное суфле. Сверху украшается свежей некитайской клубникой. 229 рублей.

Серьги с бриллиантами — изысканные серьги из белого золота с двумя бриллиантами высокой каратности. Узорчатое украшение надежно закрепляет в ухе английский замок. 720 тысяч рублей.

Книга «Московский Кремль» — издание о древнейшей части Москвы и главном общественно-политическом комплексе города в кожаном переплете и с золотым обрезом страниц, дополняется красивыми иллюстрациями. 16 700 рублей.

Зимние сапоги Baldinini — с виду простые сдержанные длинные черные сапоги. Обувь теплая, с натуральным мехом овчины внутри и телячьей кожей снаружи. Устойчивый каблук достигает 8 сантиметров. 42 500 рублей.

Итальянская сумка — вместительная бежевая сумка из нубука. Лаконичный дизайн, отсутствие страз и нашивок. Образ дополняют необычный замок-вертушка и фирменный брелок Baldinini. 36 000 рублей.