1964 год. Раиса Гудкова и Вера Лымарь стали маяками этого года, надаивая от коровы ежедневно по 10 к1964 год. Раиса Гудкова и Вера Лымарь стали маяками этого года, надаивая от коровы ежедневно по 10 к

1949

Леонид Федорович Гурушкин — самый молодой по возрасту кандидат в народные судьи. 15 января этого года ему исполнилось 23 года. Его выдвинули жители Тыгдинского района.  

1956

В селе Черниговке Свободненского района открыт новый сельмаг. В нем представлен широкий ассортимент товаров. В первый день магазин посетило около 120 покупателей.

1980

В большую гастрольную поездку по Сибири отправился вокально-инструментальный ансамбль «Мы с Амура». Во время гастролей благовещенский ансамбль отметит десятилетний юбилей со дня своего создания. Он — самый старший по возрасту и, пожалуй, один из самых популярных коллективов Амурской филармонии.

2000

В областном музее появился новый экспонат — памятный знак от рудника «Покровский». Он представляет собой золотую пластину весом 640 граммов, обрамленную амурским минералом чароитом. На платине изображена карта области и на ней две точки — Благовещенск и Покровка.

2005

В этот день Октябрьский район отметил 70-летие со дня образования. Первоначально он носил название Екатеринославский.