1956 год. Машинист Благовещенской машинно-тракторной станции Б.И. Коломыцын читает в красном уголке1956 год. Машинист Благовещенской машинно-тракторной станции Б.И. Коломыцын читает в красном уголке

1945

На всех предприятиях Куйбышевского (ныне — Белогорского. Прим. ред.) железнодорожного узла прошли митинги, посвященные новому наступлению Красной Армии. Работники обязуются утроить свою помощь фронту во имя окончательного разгрома врага.  

1973

Картинги. Мы привыкли, что гонки на этих юрких машинах проводятся на гаревых дорожках стадиона или на асфальте площадей. А вот недавно картинг вышел на ледяную дорожку. Ледовый картинг изготовили на Благовещенской станции юных техников — девятиклассник Миша Караев и семиклассник Миша Ломов. Сейчас на станции налажено «серийное» изготовление ледовых картингов.  

1981

Десять лет назад ученики Тыгдинской музыкальной школы посадили семена мандирина. Через семь лет мандарин впервые зацвел, но цветки опали, не дав завязки.

— А  что, если мы сделаем искусственное опыление? — предложила преподаватель Л.П. Михайлова.

Эксперимент удался. В 1980 году на деревце появились плоды.

2000

Самым юным квартиросъемщиком в Тынде стал Тамерлан Биркембаев. Двадцати пяти дней от роду, как первый горожанин, родившийся в 2000-м году, он получил в подарок от администрации города двухкомнатную квартиру. Тамерлан родился 1 января в 0 часов 50 минут.

2006

Благовещенск и Хэйхэ свяжет ЛЭП. Китай и Россия начали строительство первой совместной линии электропередачи. Российская электроэнергия будет поставляться в район города Хэйхэ, где главным образом сосредоточены предприятия, расходующие большое количество энергии. Как сообщает информагентство «Синьхуа», строительство  будет завершено в октябре 2006 года.