«Лига бизнеса» — специальное предложение для малого бизнеса, позволяет клиентам пользоваться полным комплексом банковских продуктов по привлекательной стоимости. Предприниматели получают возможность кредитоваться по пониженной ставке (14,5  годовых), а также имеют льготы по расчетно-кассовому обслуживанию.

«Это новое предложение, но оно уже стремительно набирает популярность среди предприятий нашего региона», — отметил директор управления продаж малому бизнесу Дальневосточного Сбербанка России Кирилл Грибов.

Продукт действует с октября 2013 года. За это время наибольший интерес к тарифному плану проявили предприятия Приморского края, с которыми заключено более 200 договоров. Порядка сотни договоров заключено в Хабаровском крае, столько же — в Амурской области. В основном, данное предложение интересно предприятиям сферы торговли, которые получают ощутимую экономию от сокращения расходов на расчетно-кассовое обслуживание при кредитовании под сниженную процентную ставку.

Напомним, пакет тарифного плана «Лига бизнеса» стоит 48 тысяч рублей в год. В эту сумму включено открытие и обслуживание расчетного счета, подключение к системе «Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн», безлимитное проведение электронных платежей и прием наличных на счет, а также выдачу денег по чеку до 250 тысяч рублей в течение месяца без комиссии. Все это позволяет существенно снизить расходы предпринимателя на банковское обслуживание.