«Безнаказанно облить человека грязью — дело одной минуты»

Уцелевшая виновница ДТП  Екатерина Волошина практически сразу после страшного происшествия весьма благоразумно удалила свои аккаунты во всех социальных сетях. А на страничках ее погибших подруг начали с космической скоростью появляться комментарии. И больше там не соболезнований родным и близким и даже не размышлений о том, кто виноват и что нам всем с такой золотой молодежью делать. 

Примерно 70 процентов комментариев вот такого содержания (звездочки в данном случае выступают в виде цензуры):

 «Земля будет не с пухом, а с червячками»

 «Как вы можете жалеть этот мусор? Они же потенциальные убийцы. А если бы было не дерево, а ваши родные и близкие? Вы бы тоже говорили как жалко бедненькую девочку? Лицемерные ***».

 «Поколение пьяных *** и *** на адике. И все как один, под копирку — стоит посмотреть только на авы вконтакте. И ***, что интересно, разница-то всего 4-5 лет между нами и ими. Какая-то мгновенная деградация произошла».

 «Жаль, что сдохли. Например, если бы все три остались инвалидками одноглазыми, то только представьте как замечательно было бы их травить».

 «Прекрасное дерево спасло нашу страну от двух ***—*** *** и *** джип, купленный на ворованные деньги. Благовещенцы! Берегите это дерево! Ведь может оно избавит ваш город еще от каких-нибудь мусорских ***, *** и мажоров».

«Надеюсь, такая судьба- кровь, кишки *** покарает каждого мажора и ***. И пусть эти *** бесятся — жизнь то хоть иногда справедлива. И ни наворованное бабло, ни блатная корочка вас не спасет. Предлагаю присвоить дереву в Благовещенске высокое звание Дерева Героя России».

После того как Первый канал объявил о сборе средств для лечения Жанны Фриске, в Instagram и Facebook запустили хештэг  #жаннаумри

То, что страница погибшего человека — не место для обмена мнениями деградирующих личностей, никого не останавливает. А призывы быть чуточку добрее только раззадоривают и толкают на новые «подвиги». Например, на сооружение в фотошопе коллажа с лицами участниц аварии и с подписями типа «гори в аду». Родственники Анастасии Копытовой удалили подобные комментарии и продолжают модерировать все вновь поступающие. Теперь «ад» царит только на страничках Валерии Каразеевой

После того как Первый канал объявил о сборе средств для лечения Жанны Фриске, в Instagram и Facebook запустили хештэг #жаннаживи. Люди публиковали фотографии больной раком певицы с пожеланиями скорейшего выздоровления, скриншотили  СМС от Русфонда, куда они переводили деньги. И тут же, как мухи на самое вкусное, слетелись противники. Нет, не самой Фриске, и даже не сбора средств для «миллионерши». Противники, как они сами выразились, чувства стадности. Мол, вам сказали «несите денюжки», вы и понесли как отара овец». А мы — против! Мы — индивидуальные личности со своим оригинальным мнением. И тут же запустили хештэг #жаннаумри, а на певицу полились тонны помоев.  

Что движет этими людьми — мне, если честно, не понятно. Может, это альтернативный способ выпустить пар, снять стресс? Как сделать 20 приседаний, съесть шоколадку и полупить грушу с фотографией начальника. Может, написав пару матов и оскорбительных эпитетов в сторону совершенно незнакомых людей, этот морально неполноценный человек совершенно спокойно пойдет на свидание или за ребенком в садик… И не поругается с подругой, не отшлепает свое чадо. 

«Раньше мы такими не были, — принято говорить сейчас в приличном обществе. А, может, раньше просто не было безопасной площадки для выражения тайных чувств и скабрезных мыслей? Интернет ведь все стерпит. Сегодня облить грязью — дело одной минуты. И ничего вам за это не будет.

ОБСУЖДАЙ НОВОСТИ В СОЦСЕТЯХ!

Мы есть в Twitter, на FacebookВконтактеYouTube, в «Одноклассниках» и в Instagram! Каждый день много важных новостей и интересных статей, фотографий и видео, конкурсов и опросов! Будем рады новым друзьям!