В Белогорске стартовал городской конкурс по благоустройству среди предпринимателей «Чистый город». Лучшего в содержании прилегающей территории выберет административная комиссия. Специалисты администрации оценят внешний вид и техническое состояние зданий, своевременную очистку территории от снега, наличие информационных стендов, урн, оформление вывески, витрин, обеспеченность освещения в вечернее время, наличие заключенного договора на вывоз мусора.

В мэрии Белогорска решили, что при подведении итогов конкурса будет учтен не только вердикт комиссии, но и мнение горожан. С 10 февраля на сайте белогорск.рф заработает online «Книга замечаний и пожеланий». В специальном разделе белогорцы смогут оставлять свои отзывы о содержании прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса. Выражать свое мнение они смогут анонимно, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Для добросовестных предпринимателей, ведущих свой бизнес в чистоте и порядке, предусмотрены ценные подарки, — рассказал начальник отдела поддержки и развития предпринимательства администрации Белогорска Владимир Верхотуров. — Победитель конкурса получит приз в размере до 25 тысяч рублей. Участники, занявшие второе и третье место, будут награждены сертификатами на годовое и полугодовое обслуживание по вывозке ТБО соответственно. Имена победителя и призеров конкурса "Чистый город" будут размещены на Доске почета. Награждение состоится 21 апреля, в День местного самоуправления».