Благовещенцы снимают фильмы о срочной службе и минусах социальных сетей

В первый же день работы конкурса социальной рекламы «Отражение» жители столицы Приамурья заявили на него три короткометражных фильма. Организаторы будут принимать заявки до 20 марта. Впервые один из участников получит приз зрительских симпатий. 

«Администрация Благовещенска проводит этот конкурс девятый год подряд. Количество тем конкурса с прошлого года не изменилось — тринадцать. Заявки есть уже по трем из них: "Служу отечеству" — о срочной службе, "Чистый город — чистая планета" — о защите окружающей среды, поддержании чистоты города, а также "Социальные цепи" — о минусах социальных сетей, — прокомментировал один из организаторов конкурса, главный специалист управления по делам молодежи администрации Благовещенска Юрий Васильев. — Но мы уверены, что и остальные темы будут пользоваться популярностью. В прошлом году в конкурсе приняли участие около 350 работ, в этом, думаю, будет не меньше». 

По традиции «Отражение» предлагает участникам шесть номинаций: наружная, печатная, видео- или аудиореклама (до 25 секунд), короткометражный фильм (до 90 секунд) или социальный проект в Интернете (сайт, баннер и тому подобное). В списке тем — «Дружба народов — единство России», «Моя семья — мое богатство», «Не пей за рулем», волонтерство, пропаганда гражданской обороны, активного и здорового образа жизни, противодействие террору, насилию и жестокому обращению с животными. 

Прием заявок закончится 20 февраля, и до восьмого апреля организаторы будут принимать готовые работы. 18 апреля пройдет подведение итогов конкурса. Всех участников ждут сертификаты, победителей — дипломы и ценные подарки. Кроме того, в этом году впервые утвержден специальный приз зрительских симпатий. Посмотреть работы участников и проголосовать можно будет на сайте по делам молодежи администрации Благовещенска.