Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

«Администрация Благовещенска проводит этот конкурс девятый год подряд. Количество тем конкурса с прошлого года не изменилось — тринадцать. Заявки есть уже по трем из них: "Служу отечеству" — о срочной службе, "Чистый город — чистая планета" — о защите окружающей среды, поддержании чистоты города, а также "Социальные цепи" — о минусах социальных сетей, — прокомментировал один из организаторов конкурса, главный специалист управления по делам молодежи администрации Благовещенска Юрий Васильев. — Но мы уверены, что и остальные темы будут пользоваться популярностью. В прошлом году в конкурсе приняли участие около 350 работ, в этом, думаю, будет не меньше». 

По традиции «Отражение» предлагает участникам шесть номинаций: наружная, печатная, видео- или аудиореклама (до 25 секунд), короткометражный фильм (до 90 секунд) или социальный проект в Интернете (сайт, баннер и тому подобное). В списке тем — «Дружба народов — единство России», «Моя семья — мое богатство», «Не пей за рулем», волонтерство, пропаганда гражданской обороны, активного и здорового образа жизни, противодействие террору, насилию и жестокому обращению с животными. 

Прием заявок закончится 20 февраля, и до восьмого апреля организаторы будут принимать готовые работы. 18 апреля пройдет подведение итогов конкурса. Всех участников ждут сертификаты, победителей — дипломы и ценные подарки. Кроме того, в этом году впервые утвержден специальный приз зрительских симпатий. Посмотреть работы участников и проголосовать можно будет на сайте по делам молодежи администрации Благовещенска.