1952. Общий вид строящейся школы в в селе Климоуцы. Фото А. Петрова.1952. Общий вид строящейся школы в в селе Климоуцы. Фото А. Петрова.

1949 год

Бригада слесарей куйбышевского паровозного депо, которой руководит Михаил Быков,   вырабатывает за смену до двух норм. По итогам соревнований в январе эта бригада заняла первое место в депо.

1952 год

В селе Климоуцы Свободненского района строится новая семилетняя школа на 280 мест. Кроме классных комнат школа будет иметь кабинеты химии, физики, спортзал. Строительство будет закончено к новому учебному году.

1973 год

В женевском Дворце наций закончила работу 25-я сессия комиссия по наркотическим средствам Экономического и Социального совета ООН. С растущей тревогой отмечается рост злоупотребления наркотическими средствами в странах капиталистического мира. В США, как заявил американский делегат, только героин употребляет свыше полумиллиона наркоманов. Выступавший в дискуссии представитель СССР заявил, что в Советском Союзе этой проблемы не существует.

1991 год

Вчера в центральном овощном магазине Благовещенска продавали нечто необычное — пакетики со смесью для приготовления котлет — «веджибергер». Говорят, замена мясу. В коробке 15 пакетов. Цена каждого — два рубля. Дороговато. Пробную партию «веджибергеров» — шеститонный морской контейнер — поставили американские фирмы. Подобную продукцию можно будет со временем получать и в нашей области. Для этого  необходимо построить совместное с американцами предприятие по переработке сои. Судя по всему, дело к этому идет.

2008 год

На 15 лет в места не столь отдаленные может попасть житель Михайловского района. Мужчину обвиняют в том, что он изнасиловал 11-летнюю девочку. В ходе следствия установлено, что мужчина, воспользовавшись отсутствием дома сожительницы, стал угрожать девочке убийством. Подавив сопротивление угрозой и силой, мужчина надругался над падчерицей.