1973. Подписка на три месяца — 1 руб. 50 коп.1973. Подписка на три месяца — 1 руб. 50 коп.

1940 год

Еще в 1934 году в Амурской области была одна звуковая киноустановка. Теперь их стало 117. За последнее время построено несколько кинотеатров. Особенно хороший театр получили трудящиеся Куйбышево. Звуковые кино-стационары и передвижки проникают в самые отдаленные уголки нашей области. Их можно встретить на золотых приисках Селемджи, в леспромхозах, таежных селах Мазановского района и т.д.

1966 год

Сегодня в кинотеатрах области началась демонстрация нового художественного двухсерийного фильма «Гибель эскадрильи». Этой картиной начался тематический показ кинофильмов, посвященных 48-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Также на экранах будут демонстрироваться «Там, где цветут эдельвейсы», «20 лет спустя» — всего 22 художественных фильмов.  

1995 год

В последнее время среди населения упорно муссируются слухи о начинающемся призыве военнообязанных мужчин области на переподготовку. И не связано ли это с чеченской войной? Вот что нам по этому поводу сказал военный комиссар Амурской области Владимир Бородавкин:

— Действительно, мы начали призыв на 25-дневные сборы. Но это не связано с событиями в Чечне. Это обычные плановые сборы, которые в этом году должны пройти 3,5 тысяч солдат, сержантов и 1 тысяча офицеров запаса. В последние три года сборы не проводились, т.к. отсутствовали средства. Сейчас они появились.

1996 год

Позавчера в Благовещенске выступал Игорь Николаев — звезда российской эстрады. Можно любить артиста, можно быть равнодушным к его выступлениям на эстраде, но нельзя не признать его таланта. Концерт не был испорчен музыкантами, среди которых самым талантливым, видимо, был ударник. Не испортил впечатления даже конферансье, который пользовался исключительно бородами анекдотами. По традиции состоялся аукцион: продавали лазерный диск с песнями Игоря Николаева и Наташи Королевой. Продали всего… за 300 тысяч рублей. Много? Благовещенцы покапали записи звездных любимцев и за вдвое большую цену.