Амурские школьники отправились на дальневосточный чемпионат по мини-футболу

Вчера, 18 февраля, во Владивостоке стартовал Дальневосточный финал Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». На зональные соревнования из Приамурья отправились две школьных команды из села Томское Серышевского района и Екатеринославки Октябрьского район. 

Ребята из Томского — сильнейшая детская команда, чемпион Амурской области. Последних два года серышевские школьники завоевывали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по детскому мини-футболу в Нерюнгри. Первое и второе место занимали команды из Владивостока и Петропавловска-Камчатского. 

Первенство Дальнего Востока будет длиться четыре дня. Как рассказал корреспонденту АП тренер Виктор Плотников, к соревнованиям его воспитанники готовы. «Однако на этот раз одержать победу нам физически будет сложно, — заявил Виктор Михайлович. — Условия неравные. Большинству моих мальчишек 12 лет, против нас будут бороться игроки на два года старше. Но мы готовы отразить удар и не сдавать свои позиции». 

Материал об уникальной амурской команде, и о ее не менее героическом тренере, который в свои 72 года продолжает играть в футбол, читайте в следующих выпусках АП.