bezformata.rubezformata.ru

Управляющим компаниям и обслуживающим организациям необходимо провести уборку снега с крыш многоквартирных домов, сообщает пресс-служба городской администрации.  

В ближайшее время сотрудники отдела по работе с управляющими компаниями городской администрации начнут объезды по выявлению на крышах сосулек. За нарушение правил благоустройства города должностным лицам и индивидуальным предпринимателям грозит штраф от 10 000 рублей и выше. Кроме того, позаботиться о чистоте крыш должны собственники и арендаторы частных домов.

Горожанам рекомендуют быть осторожными во время прогулок: если вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя останавливаться и поднимать голову. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием в случае схода снега.

При обнаружении сосулек, висящих на крышах домов, необходимо обратиться в обслуживающую этот дом управляющую компанию. Если управляющие компании не реагируют, обращаться рекомендуют в отдел по работе с управляющими компаниями управления ЖКЖ администрации города по телефонам: 991-763; 991-764.