1974 год.1974 год.

1944 год

Комсомольские организации нашей области проводят большую работу по оказанию помощи детям фронтовиков. В связи с приближающейся 26-й годовщиной героической Красной Армии эта помощь приняла еще более широкий размах. Во всех городах и районах области проходит сбор подарков, гостинцев малышам, чьи отцы сражаются на фронте.

1963 год

В Хабаровске закончились зональные соревнования конькобежцев в зачет V зимней спартакиады профсоюзов. Наши земляки завоевали второе место. Отлично выступил в этих соревнованиях каменщик 12-го стройуправления треста №2 Игорь Макаров, заслуживший право называться сильнейшим скороходом Дальнего Востока в 1963 году.

1972 год

Такое случается не часто. Начали бурить первую же скважину, прошли 90 метров пустых пород — и вдруг бур врезался в руду. Пробурили еще 95 метров — все руда. Следующие две скважины сделали уже на глубину 260 и 314 метров. Но бур так и не вышел из рудного пласта. Пока Шимановская магнитная аномалия — название непривычное. Но она существует. И не только на геологических картах.

1974 год

В Якутии у реки Шандрии были найдены прекрасно сохранившиеся скелет и часть внутренностей мамонта, пролежавшего в зоне вечной мерзлоты предположительно 20 тысяч лет. За всю историю в мире было найдено десять таких животных. Шандринский мамонт — один из самых крупных: ширина между концами его бивней — около 3 метров.

1975 год

«Ригонда-М» — так называется новая модель малогабаритного транзисторного переносного телевизора. Миниатюрные телевизоры ленинградской марки хорошо известны как советским, так и зарубежным, потребителям. Они надежны в работе, имеют современны вид, компактны. Размер экрана такого аппарата — 16 сантиметров по диагонали. Весит телевизор около трех килограммов.

2007 год

В Тынде торжественно открыли первый в Амурской области горнолыжный спуск «Усть-Корал». На праздничной церемонии присутствовали высокие гости, многочисленные горнолыжники и сноубордисты как из Приамурья, так и из соседних регионов. Однако торжественное открытие было омрачено — в первую же ночь после открытия неизвестные сломали шлагбаум и проехали по трассе на автомобиле.

Возрастная категория материалов: 18+