1976 год.1976 год.

1944 ujl

— На днях ко мне в дом пришла группа девочек — учениц  благовещенской школы имени Калинина. Они помогли мне распилить и расколоть дрова, сложить их на место. Узнали школьницы, что у меня вышли все овощи и решили помочь.  Принесли капусту, помидоры. Я смотрела на хлопоты этих девочек и думала: какие  хорошие дети растут в нашей стране, заботливые, отзывчивые. От всей души благодарю своих новых друзей Соню Кимбар, Валю Варакину, Валю Кольченко, Юлю Клименину и Люду Костюченко, — написала в редакцию Попова,  жена фронтовика.

1976 год

Внимание амурцев, как и всех советских людей, в эти дни обращено к Москве,  где работает 25 съезд КПСС. Этот снимок  сделан в день открытия съезда в Благовещенске в общежитии объединения «Амурстрой».  В красном уголке собрались свободные от работы строители, чтобы послушать доклад  Леонида Ильича Брежнева. 

1981 год

Руки прочь от Сальвадора! Соединенные штаты увеличивают военные поставки  сальвадорскому режиму. «Защитники прав человека» из официального Вашингтона  спешат на помощь репрессивной хунте, которая пытается методом террора потопить в крови народное восстание. Убийства, пытки, жестокость — почерк карателей из отрядов хунты. «Руки прочь от Сальвадора!», «Нет американской  хунте!», «ЦРУ прочь из Сальвадора!»  — под такими лозунгами состоялась манифестация протеста американской общественности  против вмешательства США во внутренние дела Сальвадора.

2004 год

С приближением весны амурчане стали реже болеть гриппом и ОРВИ. За минувшую неделю уровень заболеваемости в области снизился на 16 %. Единственный случай лабораторно подтвержденного гриппа А зарегистрирован в Благовещенске. В Приамурье на  прошлой неделе 4 153 человека заболели ОРВИ, в том числе около полутора тысяч — в областном  центре. По-прежнему большая часть инфицированных — дети до 14 лет.

2008 год

Губернатор Николай Колесов   привез  военнослужащим  35-й Краснознаменной армии, базирующейся в Белогорске,  видеопоздравление от   легендарного  разработчика оружия Михаила Калашникова и передал необычный подарок — 100 автоматов Калашникова с его  автографом. Гениальный российский оружейник открыл тайну, что создание самого популярного автомата в мире напрямую связано с дальневосточным регионом. Более полувека назад именно здесь прошли первые испытания только что изобретенных автоматов Калашникова.

Возрастная категория материалов: 18+