В Доме культуры села Усть-Ивановка сегодня собрались около 20 неблагополучных семей из Волкова, Грибского, Каникургана, Заречного, Гродекова и Усть-Ивановки. На их глазах серебряную свадьбу отметили сельчане Светлана Викторовна и Сергей Викторович Белоголова. Оба супруга работают в Усть-Ивановской школе, воспитывают двоих своих детей и троих приемных. На эту пару работники загса области посоветовали равняться всем амурчанам.

После мероприятия члены неблагополучных семей и дети получили консультации специалистов комплексного центра «Доброта» — психолога, нарколога, юриста, детского врача. Всем семьям оказали материальную помощь, подарили постельное белье, медикаменты, предметы личной гигиены, одежду и обувь детям. Семьям, в которых воспитываются три и более ребенка, передали огородные семена огурцов, помидоров, баклажанов, перца.

— Завтра мы устроим такой же праздник для семей из Белогорья и Новотроицкого, а позже для Ивановского и Октябрьского районов, — рассказала заместитель председателя регионального отделения Российского детского фонда Надежда Ульянич. — Мы выигрываем уже шестой грант от национального благотворительного фонда, были почти во всех районах области.