Кадр из фильма «Вилла Амалия»Кадр из фильма «Вилла Амалия»

27 февраля (четверг) в 18.30

«Прощай, Берта, или Похороны бабушки»

Режиссер:  Брюно Подалидес. Продолжительность: 1 час 40 мин. Дата выхода: 20/06/2012. Жанр: комедия, 16+

В ролях: Дени Подалидес, Валери Лемерсье, Пьер Ардити и др.

Берта умерла. Ее больше нет.  Арман  нечасто вспоминал о своей бабушке.  Он работает в аптеке, живет со своей женой в Шату. В ящике для лекарств Арман хранит принадлежности для фокусов, так как втайне от всех готовит сюрприз ко дню рождения дочери… своей любовницы Аликс. При чем же здесь бабушка? Что выбрать? Погребение или кремацию? И  кем была Берта?

28 февраля (пятница) в 18.00

«Вилла Амалия»

Режиссер: Бенуа ЖакоПродолжительность: 1 час  31 мин.Дата выхода: 08/04/2009Жанр: драматическая комедия, 16+

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Юг Англад, Ксавье Бовуа, Майя Санса

Экранизация одноименного романа Паскаля Киньяра. Однажды Анн  увидела, как Тома обнимает другую женщину. Это открытие стало последней каплей, и  тогда она принимает решение расстаться с ним,  оставить все… Она занимается музыкой, только музыка дает ей опору, но  и она не сможет удержать рядом с Тома. Благодаря Жоржу, другу детства, Анн порывает с прошлым и уезжает на остров, где и находится Вилла Амалия,  в надежде  обрести себя и  вернуться к жизни. 

1 марта (суббота) в 18.00

«Обыкновенная казнь»

Режиссер: Марк Дюген. Продолжительность: 1 час 45 мин. Дата выхода: 03/02/2010. Жанр: драма, 16 +

В ролях: Андре Дюссолье, Марина Хэндс, Эдуар Баэр, Дени Подалидес

Осень 1952 года. Молодая женщина-врач, специализирующаяся в области урологии и гипноза, работает в одной из больниц на окраине Москвы. У нее никак не получается  родить ребенка от своего мужа — физика, потерявшего всякие иллюзии. Любовь к жене — единственное, что дает ему желание жить. Женщину, к ее великому ужасу,  вызывают лечить больного Сталина, который только что избавился от своего личного врача. Диктатор вторгается в жизнь пары, завязывает отношения с молодой женщиной, в которых доверие тесно сплетено с желанием манипулировать. То притворяясь другом, то ведя изощренную игру, чудовище  делает все, чтобы запугать свою жертву.

2 марта (воскресенье) в 18.00

«Кот раввина»

Режиссеры:  Жоанн Сфар, Антуан Делево. Продолжительность: 1 час 40 мин. Дата выхода: 01/06/2011. Жанр: анимация,  приключения, 16+

Премия «Сезар за лучший анимационный фильм». Алжир,  20-е годы. Раввин Сфар живет вместе со своей дочерью Злабия,  крикливым попугаем и котом-проказником. Как-то кот полакомился попугаем и начал говорить. Но что бы он  ни сказал, оказывалось ложью. Раввин захотел избавиться от кота. Да не тут-то было. Кот, страстно влюбленный в юную хозяйку, готов на все, лишь бы остаться рядом с ней. Раввину придется обучить кота основам закона Моисея! Чтобы сохранить свой пост, раввин должен написать диктант на французском языке. Кот, желая помочь хозяину, совершает кощунство и призывает на помощь Всевышнего. Раввин  успешно написал диктант, а вот  кот потерял способность говорить.  С ним опять стали обращаться как с обычным котом.  Его единственным другом станет  русский художник, ищущий несуществующий  Иерусалим для темнокожих иудеев.

3 марта (понедельник) в 18.00

«Ничья дочь»

Режиссер:  Шейен Каррон. Продолжительность: 2 часа 10 мин. Дата выхода: 12/06/2013. Жанр: драма, 16+

Ясмин живет в патронажной семье с трехмесячного возраста. За 17 лет жизни теплые и искренние отношения связали ее с новыми родителями, братьями и сестрами. В тот момент, когда ее вот-вот удочерят и она будет официально признана членом семьи, на горизонте появляется женщина, которая не дает ей покоя.

4 марта (вторник) в 18.00

«Дом радио»

Режиссер: Николя Филибер 

Продолжительность: 1час 43 мин. Жанр:  документальный фильм, 12+. Дата выхода: 03/04/2013

Фильм рассказывает о работе радио Франции, зрителям  предстоит увидеть то, что обычно скрыто от глаз слушателей: тайны закулисной жизни одного из  средств массовой информации, результат работы которого — звук,  мы можем слышать, но, увы, не можем увидеть.

5 марта (среда) в 18.00

«Линии Веллингтона»

Продолжительность: 2 часа 31 мин. Дата выхода: 21/11/2012. Жанр: военно-историческая драма, 16+

В ролях: Джон Малкович, Нуно Лопес, Мариса Паредес, Матье Амальрик и др.

В сентябре 1810 года войска Наполеона под командованием маршала Массена, захватили Португалию. В битве при  Бусако Массена потерпел поражение. Британские и португальские войска под командованием Веллингтона, отступая,  дали бой французской армии. Веллингтон надеялся заманить врага в Торреш-Ведраш, где  по его приказу были возведены оборонительные сооружения. Уходя в глубь страны, армия Веллингтона оставляла за собой лишь выжженную землю. В вихре истории сплелись судьбы многих персонажей.  Молодой лейтенант Педро де Аленкар, юная англичанка Кларисса Уоррен, перекупщик Пена Бранка, мстительный сержант Франциско Хавьер или проститутка Мартирио — все они  приходят разными путями к линиям Веллингтона, где финальная битва решит судьбу каждого из них.

Возрастная категория материалов: 18+