1949 год 

Имя заслуженной учительницы РСФСР, директора Свободненской школы № 5, депутата Верховного Совета Российской Федерации Клавдии Николаевны Чубаровой широко известно трудящимся нашей области. Особенным уважением она пользуется в городе Свободном, где учительница бессменно с 1922 года работает в одной и той же школе.  

1951 год 

Более десяти тысяч километров отделяют Приамурье от Народно-Демократической Республики Болгарии. С помощью Советского Союза Болгария прочно встала на путь социалистического развития. Народная власть дала все права трудящимся страны; радостную и счастливую жизнь получили и дети Болгарии. Об этом тепло рассказывает в своем письме ученица 7-го класса города Сливен (Болгария), Мила Георгиевская, которое она прислала ученице 7-го класса Благовещенское средней женской школы № 4 Эльвире Отева. 

1956 год 

Колхозники сельхозартели имени Хрущева, Ивановского района, уделяют большое внимание производству кукурузы. Они решили из личных запасов пополнить артельный фонд семян этой культуры. В результате уже собрано около 11 центнеров семян районированной кукурузы.

 1978 год 

На улицах Комсомольской и Калинина в селе Тамбовке долгое время работали экскаватор и бульдозер. Это строители управления «Амурсельстрой» прокладывали водопровод. Освоили деньги, исковеркали улицы, поломали деревья и ушли. Остались после них водоразборные колонки, но вода так и не течет. Нет ее и в домах с «коммунальными» удобствами. Неужели это строительство велось лишь для того, чтобы оставить жителям села памятник бесхозяйственности? 

2005 год 

В Амурском государственном драматическом театре состоялся бенефис народного артиста России Владимира Матвеева. Надо ли говорить, что ведущего артиста нашей драмы народ любит. Народный платит зрителю той же монетой, а потому на спектаклях с его участием неизменный аншлаг. Собственно, это и подтвердили события бенефисного вечера.

Возрастная категория материалов: 18+