Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»Фото: Пресс-служба амурского отделения партии «Единая Россия»

Амурское региональное отделение партии «Единая Россия» официально заявило, что не имеет отношения к этому призыву, никаких акций и митингов партия проводить не планирует.

Ситуацию прокомментировала первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» Надежда Пархунова.

— Партия «Единая Россия» не имеет никакого отношения к данным рассылкам. Я считаю, что это провокация чистой воды. Люди пытаются скомпрометировать патриотические чувства тех людей, которые готовы сейчас поддержать граждан Украины и выступить против национализма и фашизма, которые творятся на Украине, разбалансировать наше общество. Мы призываем всех граждан, горожан Благовещенска, всех жителей области очень внимательно относиться к таким рассылкам, понимать, что это провокация, ложь, что это действуют те механизмы, которые пытаются свершить тоже, что было и на Украине, пытаются разделить нас, раздробить, оболгать, — отметила Надежда Владимировна.

Активисты партии «Единая Россия», молодежные и различные общественные организации планируют принять участие в митинге, который организует Общественная палата Амурской области 17 марта, сообщает пресс-служба регионального отделения «ЕР».