Трупы матери и бабушки в квартире одного из домов на улице Сибирский проезд города Тынды обнаружила родственница вечером 8 марта. На телах погибших имелись множественные ножевые ранения в грудь, что свидетельствовало об убийстве. Женщина сразу же сообщила в полицию. Поиски подозреваемого в двойном убийстве длились менее суток.

Полицейские и следователи задержали 22-летнего молодого человека —внука и сына погибших, сообщил АП старший помощник руководителя амурского следственного управления Алексей Лубинский. Подозреваемый нигде не работал, вел асоциальный образ жизни. На допросе он сознался, что 7 марта находился у себя дома вместе с бабушкой. В то время как пенсионерка занималась домашними делами, молодой человек у себя в комнате распивал пиво и смотрел телевизор. Ближе к вечеру у него возникло желание похитить у пожилой женщины полученную накануне пенсию. Соорудив удавку, он сначала задушил потерпевшую, а затем, чтобы окончательно удостовериться в ее смерти несколько раз ударил ее ножом в область сердца. В это время с работы пришла мать подозреваемого. Опасаясь, что женщина увидит тело погибшей, молодой человек накинулся и на мать. Порвавшаяся удавка не дала злоумышленнику задушить жертву, тогда он нанес ей несколько ударов ножом в спину и грудную клетку. После этого злоумышленник осмотрел вещи убитых, забрал имеющиеся 1 600 рублей и ювелирные украшения и ушел из квартиры.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 22-летнему тындинцу инкриминируется часть вторая 105 статьи Уголовного кодекса РВ «Убийство двух лиц из корыстных побуждений.»

Возрастная категория материалов: 18+