Чтобы стать участницей, женщинам нужно было заполнить анкету и приготовить презентацию о себе. Заявки подали 11 человек.

— Победителей определяли в пяти номинациях, — прокомментировала член организационного комитета Лариса Галянт. — При подведении итогов учитывали не только бизнес-достижения конкурсанток, но и участие в общественной жизни района, а также семейную «нагрузку».

Лучшей деловой бабушкой стала директор учреждения культуры Лермонтовского сельсовета Ирина Кирпичева. У победительницы пятеро детей и шестеро внуков, что не мешает ей заниматься общественной работой. Среди молодежи лучшей признали 23-летнюю Юлию Рзаханову. Девушка владеет отделом женской одежды, а недавно запустила для жителей района интернет-магазин. Лучшей деловой женщиной стала учительница Казанской школы Татьяна Виноградова, которая также является депутатом райсовета, председателем казанского женсовета, сотрудником инспекции по делам несовершеннолетних, а в наводнение активно работала в комиссии по оценке ущерба домов.

Лучших организаций под женским началом оказалось две — победителями стали директор серышевской аптеки № 12 Валентина Шульмина и председатель Большесазанского сельсовета Людмила Шурыгина. Звание самой социально активной бизнес-леди досталось предпринимательнице, депутату райсовета и постоянному спонсору акций и подарков для ветеранов и инвалидов Елене Гущиной. Кроме того, призы и дипломы получили все участницы конкурса, а само мероприятие организаторы пообещали сделать ежегодным.

Возрастная категория материалов: 18+