Фото: uralpolit.ruФото: uralpolit.ru

Завитинскую прокуратуру возглавил младший советник юстиции 39-летний Андрей Шальнев, до этого он работал в должности заместителя. Как рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин, прежний глава районного ведомства Константин Числин несколько месяцев назад ушел на пенсию. 

Руководить прокуратурой Константиновского района будет младший советник юстиции Владислав Денисюк. Ему 32 года. Ранее Владислав Владимирович занимал пост зампрокурора Благовещенского района. Его предшественник в Константиновском районе Александр Петриенко ушел на повышение. Его перевели в аппарат прокуратуры Амурской области в должности заместителя начальника отдела.

СПРАВКА АП: 

Андрей Петрович Шальнев родился в 1975 году на станции Поздеевка Ромненского района Амурской области. В 2001 году окончил Московскую академию предпринимательства по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры служит с 2004 года. Начал с должности помощника прокурора, работал старшим помощником прокурора Октябрьского района. В последнее время занимал должность заместителя прокурора Завитинского района. 

Владислав Владимирович Денисюк родился в 1981 году в городе Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края. В 2003 году окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности «юриспруденция». В органах прокуратуры служит с 2003 года. Начинал работу с должности помощника прокурора Комсомольского района Хабаровского края, затем продолжил службу замом прокурора Кавалеровского района Приморского края, заместителем приморского межрайонного природоохранного прокурора, заместителем прокурора Архаринского района Амурской области. В последнее время занимал должность зампрокурора Благовещенского района.

Возрастная категория материалов: 18+