• Фото: vestiregion.ru

Неравнодушное к экологическим проблемам мировое сообщество проведет «Час Земли» уже в восьмой раз. По словам организаторов, это мероприятие объединит мир ради борьбы с глобальным потеплением. В прошлом году к акции подключились около 2 миллиардов людей из 150 стран. Российские активисты за это время собрали 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах.

В этом году на просьбу WWF поддержать акцию откликнулся и онлайн-мегамаркет OZON.ru Для этого на сайте создали раздел «Живой OZON.ru». В нем можно приобрести товары, которые безопасны для окружающей среды.

— Впервые я столкнулась с такой акцией в Австралии в 2008 году и вот уже четыре года сама в ней участвую, в заданное время выключаю все электроприборы и устраиваю мужу ужин при свечах, — рассказала АП директор компании «Энергоаудит Дальний Восток» Екатерина Лапина. — По данным энергетиков, большой экономии электроэнергии это не приносит, гораздо важнее осознавать себя частью группы людей, которые вместе приносят планете пользу.

Возрастная категория материалов: 18+