Коллектив впервые выступил в Тамбовке и Белогорске, представив новую программу. Через неделю, 28 марта, услышать «Амур Джаз Бэнд» и подключиться к проекту смогут жители Константиновки. Завершится благотворительный марафон 30 апреля гала-концертом в благовещенском ОКЦ. Кстати, в начале апреля с этими же композициями оркестр отправится на джазовый фестиваль в Хабаровск, где два года подряд получал звание лучшего джазового коллектива на Дальнем Востоке. 

Для установки уже готового монумента в честь 26 казаков, основавших в 1856 году Усть-Зейский пост, но не переживших суровую зиму, не хватает около 2 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного избиркома. Собрать необходимую сумму и смонтировать монумент творческая группа проекта и Амурское казачье общество надеются к предстоящему дню города Благовещенска. 

— Мы надеемся, что нам удастся достойным образом наконец-то увековечить память наших предков, которые пришли на эту землю и позволили нам здесь жить, — отметил после концерта в Белогорске атаман Амурского казачьего общества Олег Шипилов. — А еще очень приятно, что один вид искусства — музыка поддерживает другой вид — создание памятников.