Фото: Пресс-служба «Петропавловск—Черная Металлургия»Фото: Пресс-служба «Петропавловск—Черная Металлургия»

Последние годы на металлургических предприятиях группы компаний сложился дефицит квалифицированных кадров, поэтому она ведет активный поиск специалистов не только в России, но странах СНГ. На рудниках уже работают жители Украины — специалисты дефицитных в металлургии профессий. Причем если некоторые трудятся на рудниках вахтовым методом, то уже 17 сотрудников переехали на Дальний Восток и получили российское гражданство. Поэтому в компании «Петропавловск — Черная Металлургия» поддерживают решение правительства РФ о предоставлении украинцам российского гражданства в льготном порядке. Генеральный директор группы компаний Юрий Макаров, который сам имеет украинские корни, заявил, что готов лично заниматься переездом и обустройством таких специалистов.

— Пусть наше предложение прочитают горняки и обогатители, энергетики и  механики, другие специалисты с Украины. Увидят и обратятся к нам с предложением своих услуг. Особо подчеркну — мы приветствуем людей всех национальностей! — отметил Юрий Макаров.

Адрес для связи с управляющей компанией: [email protected]

 Сегодня на Олекминском руднике в Тындинском районе работает более 1 200 человек. Средняя зарплата составляет 40 тысяч рублей, высококвалифицированные специалисты получают от 50 тысяч и выше. За три года работы комбината было добыто более трех миллионов тонн титаномагнетита и 314 тонн ильменитового концентрата. Основными потребителями продукции амурских металлургов являются страны Азиатско-Тихоокеанского региона.  

Возрастная категория материалов: 18+