Новая услуга Сбербанка «Автоплатеж ЖКХ» стремительно набирает популярность у дальневосточников. С начала года оформлено уже более 37 тысяч автоплатежей в пользу региональных поставщиков услуг. На данный момент охвачены практически все популярные поставщики Дальнего Востока. Как отмечают в Благовещенском отделении Сбербанка, среди амурских компаний, заключивших соглашение  — «Энергокомфорт»,  Амургаз, ООО «Ваш Домофон», ООО «Домофон Сервис» и «ЖКХ Амурстрой». Причем процесс заведения в базу различных организаций продолжается непрерывно, поэтому список постоянно пополняется.

Принцип работы сервиса такой: пользователь выбирает из базы требуемого поставщика услуг, определяет максимально допустимую для списания сумму (например, 1 000 рублей) и дату списания (допустим, 10 числа каждого месяца). Соответственно, 9 числа ближайшего месяца за день до списания суммы с карты на сотовый телефон придет SMS-уведомление о планируемом переводе денег с карты, которое при необходимости можно отменить, отослав SMS с кодом на номер 900. Если такое сообщение не поступит, платеж будет осуществлен 10 числа в соответствии с выставленной в квитанции суммой.

Услуга доступна клиентам-держателям международных банковских карт Сбербанка  (за исключением «Сберкарт», кредитных и корпоративных карт). Подключить автоплатеж можно самостоятельно в системе интернет-банкинга «Сбербанк ОнЛ@йн» либо у сотрудника в отделении банка. Для контроля своих автоплатежей  важно наличие подключенной услуги «Мобильный банк», которая позволяет с помощью мобильного телефона получать информацию обо всех операциях по картам в виде SMS-уведомлений. За платежи, совершенные через «Сбербанк Онл@йн», может взиматься комиссия, размер ее не превышает 1 % от суммы платежа.

— Это современный и удобный сервис, который позволяет автоматизировать оплату жилищно-коммунальных услуг, экономя время и деньги. При этом плательщик продолжает  контролировать свои расходы  и может отменить оплату при необходимости, — подчеркнул директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного  Сбербанка Андрей Жарский. — Сервис «Автоплатеж ЖКХ» — это кардинальное расширение функционала распространенной повсеместно услуги «Автоплатеж» за сотовую связь. Проще говоря, если раньше «Автоплатеж» позволял автоматически пополнять счет только мобильного телефона, то теперь наши клиенты могут аналогичным образом оплачивать счета поставщиков различных жилищно-коммунальных услуг

Подробную информацию о подключении услуг и перечне организаций, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги «Автоплатеж» можно получить в отделении Сбербанка, на сайте  банка и по тел. 8 800 555 55 50.

Возрастная категория материалов: 18+