Инициатива создания нового коллегиального органа в администрации принадлежит и.о. главы Александру Козлову. Общественная коллегия создана в помощь руководителю администрации. Ее члены будут готовить предложения и рекомендаций по перспективным направлениям развития города, а также развитию институтов гражданского общества. Соответствующее постановление было подписано Александром Козловым накануне.

Членов общественной коллегии поделят на Советы по пяти направлениям: социальной политике, ЖКХ, бизнесу и предпринимательству, строительству и взаимодействию с силовыми и правоохранительными структурами. Всего в составе нового органа будет работать 61 человек. Она объединит под своим началом пенсионеров, педагогов, врачей, руководителей общественных организаций и объединений, а также директоров и владельцев компаний из различных сфер жизнедеятельности.  Возглавит орган сам Александр Козлов, а его заместитель в администрации Дмитрий Тетенькин станет вице-председателем коллегии. Решения коллегии носят рекомендательный характер.  

Предполагается, что в работе коллегии будут принимать участие руководители структурных подразделений города. На ее заседаниях вправе присутствовать граждане, представители общественных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+